Мероприятия

"Правила дорожного движения знать всем без исключения"

Дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее проблемной. Особую тревогу вызывает то, что в дорожно-транспортных происшествиях получают травмы и гибнут дети. 

Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты. Главным из них всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей. 

Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах является особенно актуальной. 

Высокий уровень детского дорожно-транспортного травматизма во многом обусловлен недостаточной организацией профилактики, воспитания, обучения учащихся основам безопасности дорожного движения. 

В связи с вышеперечисленными фактами в условиях МБОУ  СОШ «10» прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Правила дорожного движения знать всем без исключения!» для учащихся 5-6 классов. 

Целью данного мероприятия является систематизация знаний учащихся по правилам дорожного движения, привитие навыков правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте, соблюдение и осознанное выполнение правил дорожного движения.

Данное мероприятие включает в себя: вступительную беседу по теме, обобщение учащимися основных правил поведения на улице. Беседу проводил Тимохин Артем Юрьевич - инспектор ДПС ОГИБДД ОВД по г.  Кузнецку. 


Возврат к списку