Мероприятия

23 октября в МБОУ СОШ 14 состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы.
В церемонии принимали участие почетные гости: председатель городского совета ветеранов боевых действий Барышников В. Н.
С приветственным словом к участникам праздника обратился Златогорский Сергей Александрович, отметив, что «Юнармия» для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность и воля к победе. Почетные гости вручили ребятам значки Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».
Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия»
Юнармейское движение создано в соответствии с решением Президента Российской Федерации в качестве одного из направлений деятельности Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
Цели и задачи юнармейского движения:
- Развитие и совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодежи.
- Объединение и координация деятельности детско-юношеских организаций военно-патриотической направленности.
- Поддержка в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности Российской Федерации.