Мероприятия

Акция «Засветись!»

С каждым годом в нашей стране увеличивается протяженность автомобильных дорог, растет поток грузов, выпускается большое количество автобусов, грузовых и легковых автомашин. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей транспортных средств и пешеходов особого внимания. Безопасность движения во многом зависит от дисциплинированности водителей и пешеходов. Участники дорожного движения должны не только знать, но и строго выполнять правила. Самыми уязвимыми участниками движения являются пешеходы. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия – дождь, слякоть, туман, в зимнее время – гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов. И, конечно, же большим помощником при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части являются световозвращающие элементы.

В нашей школе вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Педагоги сада проводят целенаправленную систематическую работу по обучению детей безопасному поведению на улицах и дорогах.

В очередной раз 25 декабря 2018 года прошла акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись!», в целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток.

В этой акции нам помогала капитан полиции Ковалева Наталья Вячеславовна . Она рассказал ребятам о том, что нужно сделать, чтобы пешеход стал заметней в темноте, и о том, что пешеход, на верхней одежде которого есть световозвращатель, становится во много раз заметнее водителю на неосвещенных участках дорог

Безопасность детей – обязанность взрослых! Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения.


Возврат к списку