Событие  Великой  Отечественной войны

27 января вся страна отмечала одно из самых значительных событий Великой Отечественной войны – полное освобождение советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. Эта дата навсегда вписана в историю нашей страны как День воинской славы. 29 января 2019 года в культурно-выставочном центре «Комсомолец» состоялась встреча школьников с ветеранами – жителями блокадного Ленинграда. Мероприятие открыла Мажирина Зоя Ивановна, ветеран педагогического труда. Зоя Ивановна выразила благодарность ветеранам-блокадникам за тот подвиг, который совершили жители блокадного Ленинграда, за помощь в воспитании молодого поколения, пожелала здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких. Ветераны делились воспоминаниями о блокадном детстве, о том, что пришлось пережить в те далёкие незабываемые годы, вспомнили своих родных, исполнили песни военных лет.