Мероприятия

День вежливых людей День вежливых людей (который отмечается 7 октября), для учащихся 7 "А" класса школы №10 был отмечен игровым тренингом «Доброе слово выручить готово».

В начале встречи учениками были установлены правила общения, действующие на протяжении всего тренинга, а также система штрафов невежам, в виде рассказа, поговорки или высказывания о вежливости.
В ходе тренинга ребята стали активными участниками многочисленных конкурсов, различных ситуационных игр и сценок. С помощью игры «Не ошибись, пожалуйста!» узнали, кто внимателен к добрым словам, а кто нет. В упражнении «Тимуровцы» ребята делились друг с другом тем, кому и в чем помогли за последние дни, а упражнение «Друг для друга» дало возможность подумать над тем, где и чем может быть полезен каждый член группы. А также семиклассники «боролись» со словами-паразитами, сленгом и всяким «мусором», встречающимся в речи подростков, придумывая слова-синонимы. Ну, а викторина «Правильно ли это?» показала не только знатоков этикета, но и тех, кому ещё предстоит многому научиться.
А самое важное, что ребята усвоили золотое правило человечества – «Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе» , которое не только является главным правилом этикета, но и было главной мыслью встречи.
Выражаем огромную благодарность  Детской библиотеке в лице Ольги Васильевны Кондаковой, которая подготовила данное мероприятие и провела его с ребятами.


Возврат к списку