Мероприятия

А  мы из  Пензы, наследники  победителей 1ноября  2019 года  МБОУ  СОШ № 10 города  Кузнецка  прошёл  классный  час, на  котором  каждый  школьник  защищал  свой  проект  в  рамках  проведения  областной  акции  «А  мы из  Пензы, наследники  победителей.»
В  основном   обучающиеся  рассказывали  о  своих  прадедах- участниках  Великой  Отечественной  войны. Это  Гомозов  С.Н., уроженец  деревни  Липовка  Лопатинского  района  Пензенской  области, имеющий  9 медалей  и  орден  Отечественной  войны  2 –ой  степени. Воевал  в  Эстонии, умер  в  2007 году. Это  Исайчев  М.Г., уроженец  с.Чирчим  Кузнецкого  района  Пензенской  области. В  годы  Великой  Отечественной  войны  был  связистом, начальником  телефонной  станции, служил  в  строевом  полку, был  ранен  в  левую  половину  грудной  клетки, ему  удалили  2  ребра. Дошёл  до  Берлина. Награждён  «Медалью  Жукова», орденом  Отечественной  войны  2-ой  степени. Умер  в  1997 году.
Самым  лучшим  признан  проект  Паздниковой  Диляры, которая  подготовила   презентацию  о  своём  прадеде  Бадаеве  И.Ш., служившем  в  год  Великой  Отечественной  войны  топографическим  работником  в  ракетных  войсках  и  артиллерии, был командиром  отделения. После  окончательного  поражения  немцев  служил  ещё  5 лет  в  Восточной  Пруссии. Умер  Бадаев  И.Ш.  на  93-ем  году  жизни. Он  очень  богатый  человек: у  него  было  10  детей, 25  внуков, 26  правнуков.
Все  герои  останутся  в  нашей  памяти  навечно!
Данное  мероприятие  имеет  большое  воспитательное  значение: патриотическое  воспитание  особенно  важно  в  наши  дни, когда  наши  враги  делают  ставку  на  молодёжь, надеясь  на  отсутствие  у  неё  исторической  памяти.