Всемирный День борьбы со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. В МБОУ СОШ №10 прошли мероприятия посвященные этому дню. Цель мероприятий- пропаганда здорового и безопасного образа жизни. Для обучающих школы были проведены беседы об истории изучения заболевания и мерах борьбы со СПИДом. Здоровый образ жизни и ответственное поведение-это основа профилактики ВИЧ-инфекции. Волонтеры старших классов провели акцию «Красная ленточка». Ленточка цвета крови, свёрнутая петелькой, является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.