4 ноября 2020

«Большой этнографический диктант 2020»

Юбилейная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант 2020»

Акция «Большой этнографический диктант 2020» проводится с 03 по 08 ноября 2020 года. Приглашаем обучающихся, родителей, жителей города Кузнецка принять участие в написании Диктанта. Для участия в акции необходимо зайти на официальный сайт Большого этнографического диктанта и выбрать вкладку «Пройти Диктант». https://miretno.ru/ Присоединиться к акции онлайн можно из дома через телефон, компьютер и другие гаджеты. Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения Диктанта – 45 минут.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Организаторы акции надеются, что после этой акции у жителей России появится желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.