18 марта 2021

«Шагающий автобус»

Организаторами мероприятия в г. Кузнецке стали «Юные инспектора движения» из МБОУ СОШ № 10 под руководством госавтоинспектора. У каждого ученика должен быть безопасный маршрут «Дом - Школа - Дом», который он проходит ежедневно, чтобы добраться от дома до места учебы. Именно по такому безопасному пути решили пройти участники акции в сопровождении инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Кузнецку. Свой путь «Шагающий автобус» начал от школы № 10, проследовав далее по тротуарам до перекрестка, где проживает немалое количество учеников этого учебного заведения. Ребята переходили дорогу в строго отведенном для этого месте, по пешеходным переходам. На всем маршруте «пассажирами автобуса» - были ученики 4«А» класса. «Шагающий автобус» совершал остановки в особо опасных местах Четвероклашки с честью выдержали испытание и правильно ответили на все поставленные вопросы.