14 февраля 2024

УРОК МУЖЕСТВА

14 февраля в нашей школе для обучающихся 7 "В", 8" А", 8 "Б" и 10 классов состоялся Урок Мужества, в котором приняли участие председатель Кузнецкого отделения Пензенской региональной общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана и специальной военной операции" Р.Р.Шабуров и ветеран боевых действий А.С.Воробьев.

Встреча была посвящена Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Ринат Равильевич Шабуров исполнял интернациональный долг в составе 357-го гвардейского парашютно-десантного полка 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в Кабуле, полк Андрея Сергеевича Воробьёва дислоцировался в Кандагаре.

Ветераны вспоминали солдатские будни, боевые операции в горах и ущельях Афганистана, своих боевых товарищей.

Шабуров Р.Р. прочёл стихотворение "Мы ж десантники, браток..." посвящённое погибшему в горах другу, заместителю командира взвода.

Особое внимание Ринат Равильевич обратил на специальную военную операцию, её значимость и важность.

Память погибших воинов присутствующие почтили минутой молчания.

В завершение встречи ребята поблагодарили ветеранов за тёплую и интересную встречу.