15 февраля 2024

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ В "ОРЛЯТА РОССИИ"

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ В "ОРЛЯТА РОССИИ"

15 февраля в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начального звена в ряды "Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи "Движение первых".

Церемония посвящения в "Орлята России" для всех её участников — знаковое событие. Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.

Открыла мероприятие ученица 3 "А" класса Дарина Новикова со стихотворением Татьяны Боковой "Родина", которое символизирует чувство гордости за свой край, свою страну, свою семью.

Право поднять государственный флаг было предоставлено отличникам учёбы, обучающимся 2 "А" класса - Олесе Ховриной и Ивану Каденкову.

Ведущими мероприятия стали ученик 9 "А" кл. Ярослав Потапов и ученица 10 кл. Анастасия Авдеева.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Л. Ю. Златогорская, которая отметила значимость данного события. "Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность, скромность, дисциплинированность", - сказала Лариса Юрьевна.

В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с красивой легендой об Орлятах и законами "орлят", исполнили "Гимн Орлят России", получили наказы от своих старших товарищей и дали клятву «орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести!

С напутственными словами к ребятам обратилась советник директора по воспитанию Н.Д. Кузьмина. Наталья Дмитриевна поздравила с вступлением в ряды орлят и пожелала ребятам быть дружными, помогать и поддерживать друг друга, быть примером для других и быть единым целым со своим классом!

Право вручить значки и рюкзачки с логотипом "Орлята России" было предоставлено старшеклассникам - юнармейцам и активу школу.

В этот праздничный день активисты школы преподнесли ребятам подарок - военно - патриотический танец "Катюша".

Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы!