19 февраля 2024

ТРАДИЦИОННАЯ ЛИНЕЙКА

ТРАДИЦИОННАЯ  ЛИНЕЙКА

19 февраля в нашей школе состоялась традиционная линейка, посвящённая началу трудовой и учебной недели, а также исполнению гимна и поднятию флага РФ.

На построении присутствовали педагоги и 5-11 классы.

Право поднять государственный флаг РФ было предоставлено следующим обучающимся: Юлии Коптилиной (6 "А кл.), Сергею Сергееву и Илье Щеголеву (7 "A" кл.),  Никита Баженов (8 "А" кл.).

‼️‼️‼️На линейке были награждены обучающиеся, которые приняли участие в творческих и спортивных мероприятиях:

- грамотами победителя военно - патриотического квеста, посвящённого 89-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда награждены обучающиеся 8 "А" и 8 "Б" классов, которые вступили в радя Юнармейцев в г. Пенза,

- Дипломом за 1 место III всероссийского открытого конкурса детских рисунков и творчески работ с международным участием "Путешествие в сказку" награждена обучающаяся 9 "Б" класса Карина Абрамова,

-Дипломом лауреата II степени IV Международного конкурса патриотических творческих работ ко Дню Победы в Великой Отечественной войне "Великий подвиг" отмечена обучающаяся 10 класса  Анастасия Авдеева,

- Диплом победителя V межрегионального фестиваля "Радуга жизни" вручен ученику 7 "Б" класса Артему Ткачук в номинации "Покоритель спортивных вершин" в спортивном направлении "Открывая горизонт", ученик 9 "Б" Максим Солонин удостоен Диплома III степени в номинации "Творчество без границ".

В рамках оборонной - массовой работы и патриотического воспитания в нашей школе проходили соревнования по настольному теннису. Соревнования проводились в двух группах. Места распределились следующим образом:
- В основной группе:
1 место заняли Егор Коновалов (8 "А" кл.)
2 место - у Андрея Прокаева (8 "А" кл.)
3 место - досталось Егору Плетюхову (7 "А" кл.)

В начинающей группе:
- 1 место - у Макара Плетюхова (6 "А" кл.)
- 2 место - заняла Дина Башун (9 "А" кл.)
- 3 место - у Анжелики Ховриной (10 кл.)

Кроме того, на линейке состоялось чествование спортсменов Первенства Пензенской области по тхэквондо ГТФ, которые были отмечены медалями, грамотами и сертификатами на присвоение цветных поясов.

Также были озвучены планы на предстоящую неделю: подготовка к городским конкурсам "А, ну-ка, парни!" и "Танцующая школа".

После церемонии ребята разошлись в свои классы на внеурочное занятие "Разговоры о важном" по теме "День защитника Отечества".