5 марта 2024

"КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ"

В рамках правового воспитания в нашей школе состоялась встреча обучающихся 8 "Б" и 10 классов с инспектором ПДН ОМВД России по г. Кузнецку Казбулатовой Э.И.

Эльвина Ишмуратовна рассказала о наиболее распространенных мошеннических схемах с банковскими картами в сети Интернет и телефону по завладению чужими денежными средствами и способах противостояния обману.

Инспектор ПДН призвала быть осторожными при совершении интернет-покупок и всегда проверять на достоверность поступающую информацию со страниц социальных сетей.

‼️‼️‼️Также она посоветовала всем осторожнее относиться к товарам со слишком заниженной ценой  объяснила, что при поступлении звонков из банка, стоит сбросить звонок и перезвонить по официальному номеру учреждения.

Кроме того, Эльвина Ишмуратовна обратила внимание на необходимость соблюдения правил безопасного поведения в сети при использовании электронных кошельков, общении посредством мобильных устройств и социальных сетей.