ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы. Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель.

В нашей школе состоялась неделя начальных классов. Эта форма работы стала уже традиционной.

Каждый день предметной недели позволят выявлять лучших учеников по отдельным учебным дисциплинам - математике, русскому языку, окружающему миру и литературному чтению.

Обучающиеся могли попробовать свои силы в различных видах деятельности: мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать, разгадывать головоломки и решать поставленные задачи.

Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации.

Анализируя проделанную работу, учителя начальных классов пришли к выводу, что предметные недели просто необходимы, так как способствую раскрытию внутреннего потенциала детей.