12 марта 2024

КОНКУРС ЧТЕЦОВ "ЖИВАЯ КЛАССИКА"

12 марта на базе детского дома творчества прошел муниципальный этап конкурса "Живая классика", в котором приняли участие более пятидесяти обучающихся образовательных учреждений города Кузнецка. В их числе и наши ученики - Руслан Абузяров (6 "А" кл.), Вероника Демидова (7 "А" кл.), Ксения Ширшова (7 "В" кл.), Андрей Прокаев (8 "А" кл.) и Олеся Абушева (11 кл.).

В ходе конкурсных испытаний участники декламировали отрывки из художественных произведений российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века, написанных прозой и не входящих в школьную программу.

Жюри отметило профессиональный выбор произведений, способность чтецов донести содержание выбранного отрывка до слушателя.

Порезультатам творческого конкурса Олеся Абушева стала призером муниципального этапа конкурса "Живая классика".