ВСТРЕЧА ОБУЧАЮЩИХСЯ

13 марта в нашей школе состоялась встреча обучающихся с министром лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Р. Р. Алтынбаевым и директоромГКУ ПО "Кузнецкое лесничество" С.А. Осюниным в преддверии Международного дня леса.

В фойе 1 этажа гостей встретили Дарья Овчарук и Андрей Прокаев, которые продемонстрировали некоторые виды работ - поделки из природных материалов и рисунки на тему: "Лес - наше богатство".

Далее Р. Р. Алтынбаев и С.А. Осюнин приняли участие в брифинге. На встрече присутствовали педагоги и обучающиеся школы.

Со словами приветствия к присутствующим обратился министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Р.Р.Алтынбаевым. Ришат Рифатович подчеркнул, что сохранение лесов - один из приоритетов национального проекта «Экология», который реализуется по решению Президента России В.В.Путина.

Министр также подчеркнул, что будущее леса - в руках подрастающего поколения и призвал ребят активно участвовать в различных экологических акциях и проектах. Он также выразил надежду на то, что нынешние школьники станут достойными продолжателями дела своих предков по сохранению и преумножению лесных богатств родной земли.

Далее Ришат Рифатович наградил ученика 8 "А класса, воспитанника МБОУ ДО "Станция юных натуралистов" г. Кузнецка Андрея Прокаева Грамотой за 2 место в региональном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост" (секция "Лесоведение и лесоводство") (научный руководитель. - педагог дополнительного образования Е.В. Кекова).

Затем слово было предоставлено директору ГКУ ПО "Кузнецкое лесничество", выпускнику нашей школы С.А. Осюнину. Сергей Александрович поблагодарил коллектив за теплый приём и обратил внимание на важность бережного отношения к природе и сохранении лесных ресурсов.

В ходе брифинга были затронуты темы борьбы с лесными пожарами, восстановления лесных массивов, охраны животных и птиц, а также о важности экологического образования среди молодежи.

На память о встрече Ришат Рифатович Алтынбаев вручил школьникам подарок.