17 марта 2024

"СУШКИ -ШОУ"

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашей школе Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами, играми-забавами и конкурсами.

17 марта на территории нашей состоялось праздничное мероприятие "Сушки -шоу", в котором приняли участие педагоги, обучающиеся и их родители.

Были определены 5 локаций. Каждому участнику масленичных гуляний нужно было заработать так называемую "денежную валюту" - сушки.

Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Ребята с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в веселых конкурсах, водили хороводы, разгадывали "блинные" загадки.

Праздник завершился сожжением чучела Масленицы. Затем все участники мероприятия смогли полакомиться вкусными пирогами от наших попечителей и блинами с горячим чаем.