ИСТОРИЧЕСКИЙ ЧАС "ВОССОЕДИНЕНИЕ КРЫМА С РОССИЕЙ"

18 марта в нашей школе для учеников 8 "А" и 8 "Б" классов был проведен исторический час «Воссоединение Крыма с Россией».

В ходе исторического часа обучающиеся познакомились с историей полуострова Крыма, событиях, ставших причиной воссоединения Крыма с Россией, и значением этой территории для России.

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

В 2024 году наша великая многонациональная страна отмечает 10 - летие воссоединения Крыма с Россией, это очень значимое событие. После тяжелого, длинного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвратились в "родную гавань".