25 марта 2024

ВЕСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП

Во время весенних каникул с 25 марта в МБОУ СОШ № 10 города Кузнецка открыл свои двери лагерь дневного прибывания "Весенний калейдоскоп", в котором отдыхают 55 человек.

Мероприятия лагерной смены направлены на развитие творческих способностей детей, пропаганду здорового образа жизни, а также профилактику негативных явлений среди несовершеннолетних.

Первый день - "Здравствуй, лагерь" начался с построения и торжественной линейки. Начальник лагеря О.И.Кочетова познакомила ребят с распорядком дня, различными игровыми программами и их формами.

Ребята с удовольствием оформляли свой отрядный уголок. В этом году названия отрядов стали "Весенняя энергия" и "Огоньки дружбы".

Программа в лагере насыщена: проводится зарядка-флешмоб, работают тематические площадки "Спортивная солянка", "Художественная мастерская", "Музыкальная шкатулка", "Комната игр и веселья", в спортивном зале проходят игровые эстафеты, в отрядах ребята разучивают песни и многое другое.

Кроме того, был проведен инструктаж о правилах безопасного поведения среди детей в отряде. Особо была затронута тема безопасного поведения на дорогах и рассмотрены дорожные ловушки.

Во второй половине дня вожатые провели игры на командообразование, где главной целью является улучшение дружеских отношений между детьми, их взаимодействие и сплочение.

В конце дня на отрядной линейке дети подвели итоги дня.