25 марта 2024

ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ГТО

В рамках Единого дня ГТО, который отмечается 25 марта, в нашей школе состоялась игра для воспитанников пришкольного лагеря "Путешествие в страну ГТО".

Целью мероприятия стало знакомство с ВФКС ГТО и подготовка к выполнению младшими школьниками нормативов данного комплекса.

Мероприятие проходило в формате квеста под девизом "Здоровье, спорт, труд - рядом идут".

В начале игры каждая команда получила маршрутный лист, в котором были указаны  станции.

На станции "Загадочная" ребята с удовольствием разгадывали загадки, связанные со спортом, в "Картинной галерее" нужно было собрать пазлы и назвать вид спорта, изображенный на картине, "Историческая" станции предлагала просмотр фильма "История ГТО", на станции "Спортивная" дети попробовали свои силы в челночном беге, прыжках в длину и поднимание туловища в положении лёжа.

Обе команды набрали одинаковое количество очков, получив большой заряд энергии и ряд позитивных эмоций.

Лучшими стали Курынов Алексей (прыжки в длину), Трегулов Данил (поднимание туловища из положения лежа) и Абдурасулов Ярослав (челночный бег).