КИНОУРОК "ВАСИЛЁК"

В рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школе" 28 марта для обучающихся 5 "Б", 6 "Б" и 7 "Б" классов был проведе киноурок "Василёк".

Фильм «Василёк» рассказывает историю пятиклассника по имени Василий, старший брат которого погибает в ходе специальной военной операции. Главный герой принимает решение уехать из дома и мечтает тоже встать в ряды защитников Родины. По мнению создателей фильма, картина раскрывает нравственные понятия и призывает подрастающее поколение не терять веру в светлое будущее и сохранять смелость и бесстрашие в своем сердце на всю жизнь.

Учащиеся с огромным интересом посмотрели фильм. Рассуждали о том, что мы все чаще сталкиваемся с тем, что бывшие выпускники школ выросли, ушли воевать. К сожалению, на войне без потерь никак: ребята гибнут в СВО. Об их подвигах, конечно, нужно рассказывать как можно больше. Пока о человеке говорят - жива и память о нём!