4 апреля 2024

ПРЕДМЕТНАЯ НЕДЕЛЯ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ

С 1 апреля в нашей школе проходит  Неделя русского языка и литературы, целью которой является повышение интереса обучающихся к данным предметам, формирование познавательной активности и расширение кругозора школьников.

Так, в 9 "А" и 10 а классах прошёл устный журнал "В мире пунктуации". Старшеклассники расширили свои знания о знаках препинания и убедились, что русский язык - это не свод скучных правил, а увлекательная наука о языке.

2 апреля в 8 "Б" классе состоялась викторина "Своя игра". Ребята приняли участие в раундах: «Портрет», «Биография», «Узнай героя», «Поэзия», «Угадай-ка», «Иллюстрация», «Чёрный ящик». Обучающиеся проверили себя на смекалку и сообразительность, побывали в разных областях страны Литературии.

Также в 6 "Б" классе прошел квиз "Знатоки сказок". Шестиклассники определяли по иллюстрациям персонажей сказок, отгадывали произведения по отрывку и выясняли, кто из ребят лучший знаток сказок.

3 апреля в 5 "Б" классе проведена лексическая игра "Счастливый случай". Ребята  разгадывали зашифрованные фразы, разбирали  пословицы и объясняли их смысл.

Предметная неделя в нашей школе продолжается!