"ДЕНЬ ДРУЖБЫ И ДОБРА"

"ДЕНЬ ДРУЖБЫ  И ДОБРА"

В последний день пришкольного лагеря "Весенний калейдоскоп" состоялось закрытие лагерной смены, которое прошло под названием "В кругу друзей".

День начался с традиционной зарядки-флешмоба.

В первой половине дня дети подготавливались к закрытию лагерной смены: повторяли отрядную песню и творческий номер. Кроме того, работали тематические площадки: ребята вместе с вожатыми снова играли в "Свинтуса", "Башню", "Мафию".

Ко году семьи в лагере состоялось мероприятие "Моя семья", в ходе которого дети узнали происхождение слов "невеста", "супруги", почему обручальное кольцо надевают на безымянный палец, посуду бьют на счастье, детей приносит аист, а платье невесты белого цвета.

На закрытие лагерной смены ребята вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Программа закрытия была насыщенной: награждение каждого отдыхающего в смене, песни, танцы, флешмоб от вожатых и дискотека.

Расходились дети по дома с огромным желанием вернуться в пришкольный лагерь летом.