11 апреля 2024

"ТЕХНОЛОГИИ ТЕСТИРОВАНИЯ"

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» обучающиеся 2 "А" класса приняли участие в очередном уроке "Технологии тестирования".

На данном уроке школьники познакомились с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнали о навыках и умениях, которые требуются в работе специалистам этой сферы.

Кроме того, ребята прошли тренажеры для закрепления полученных знаний. Данные тренажеры состояли из игровой локации и обучающих мини-игр. Школьники смогли побывать дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и ИТ-компании.

Работая с тренажёром, обучающиеся познакомились с видами тестирования (юзабилити, нагрузочное и т.д.), а также приобрели важные навыки работы с различными цифровыми инструментами.

После успешного прохождения тренажера каждый участник Урока Цифры получил сертификат.