10 апреля 2024

МАРАФОН ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ

5 апреля прошел первый тур Марафона по функциональной грамотности "Учимся для жизни" для младших школьников. В состав команды нашей школы вошли обучающиеся 2 "А" класса Олеся Ховрина, Иван Ховрин, Иван Каденков и Никита Щукин.

Второклассники проверили свои знания наменя олимпиаде «Путешествие в страну Математика», проходившей в дистанционном формате. Ребятам были предложены 12 задач по математике. При решении задач нужно было проявить смекалку, сообразительность. На выполнение заданий - 40 минут.

По истечении указанного времени система ограничивала доступ к заданиям, но все ребята уложились в отведенное им время и достойно справились с заданиями. Юные математики получили колоссальный опыт и самые положительные впечатления.

Ждем 2 тура олимпиады, который пройдет 19 апреля, и желаем ребятам дальнейших успехов!