10 апреля 2024

"Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ"

10 апреля педагог-психолог В.С.Симбухова провела социально-психологический тренинг "Я выбираю жизнь" с обучающимися 8 "А" класса.

Целью данного мероприятия стало формирование знаний и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психического здоровья как одной из ценностных составляющих жизни.

В ходе тренинга Вероника Сергеевна озвучила правила встречи, рассказала о существовании и причинах возникновения зависимостей от наркотиков и их пагубном влиянии на здоровье.

Ребята выполняли упражнения "Запретная коробочка", "Мои ценности", "Марионетка", способствующие осознанию участниками тренинга проблем, связанных с разного рода зависимостями, озвучивали ассоциации к понятиям "наркомания" и "зависимость".

По окончании тренинга обучающиеся пришли к выводу, что подросток может успешно строить отношения с окружающим миром - решать наболевшие проблемы, реализовывать возникающие потребности за счет собственных знаний и умений.