ПОЛЁТАМ ДАН ОТСЧЁТ

В канун Дня космонавтики обучающиеся 2 "А" класса стали участниками увлекательного квиза "Полётам дан отсчёт". Проводила игру педагог дополнительного образования Станции юных натуралистов Е.В. Кекова.

Игра включала в себя 7 раундов, вопросы которой были разнообразными и интересными: от истории первых космических полетов до современных миссий на Международной космической станции.

Каждый участник от новичка до заядлого космического энтузиаста мог найти что-то знакомое или, напротив, новое для себя. Юным знатокам предстояло ответить на вопросы разной сложности: потерянные планеты, творцы космической эры, из букв начинается слово, доказывать неоспоримые факты и отвечать на вопросы "В чем логика?"

Несмотря на состязательность и сложность данной игры атмосфера в аудитории была дружелюбная и располагающая к общению. Ученики делились своими знаниями и опытом, обсуждали ответы на вопросы и рассказывали интересные факты о космосе.

Проведенная викторина ко Дню космонавтики – это прекрасная возможность объединить школьников вокруг общей темы. Это не только возможность проверить знания обучающихся, но и возможность поделиться своим восторгом по поводу космоса и космических исследований.