"ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ , ГЕРОЯМИ СТАНОВЯТСЯ"

Под таким названием в нашей школе состоялась защита проектов, приуроченная Дню Космонавтики. В мероприятии приняли участие обучающиеся с 1 по 11 классы.

Целью мероприятия стало сохранение памяти о героях Советского Союза и России, воспитание у подрастающего поколения уважения к участникам боевых действий и чувства гордости за Родину.

В рамках данного мероприятия обучающиеся защищали проект о Герое, имя которого было присвоено каждому классу. Ребята рассматривали биографии наших земляков, участников боевых действий - Абрамова В.Ф., Самохина А.Н., Кижеватова А.М., Агафонова Е.А., Кустова С.В., Мясникова А.И., Шелеста А.А., Щеголева О.В., изучали боевой путь пионеров Вали Котика, Марата Казея и Зины Портновой, рассказывали о подвигах Панфилова И.В. и Матросова А.М.

Немаловажным стал рассказ о Герое России, лётчике - космонавте, который совершил два космических полёта в качестве командира космических кораблей "Союз ТМА-22" и "Союз ТМА-14М" Самокутяеве А.М.

По результатам защиты проектов победителями стали 2 "А", 4 "А" и 6 "А" классы, 2 место у 3 "А", 4 "Б" и 11 классов, 3 место досталось 1 "А", 8 "А" и 9 "Б" классам.

Все материалы, собранные учениками нашей школы во время подготовки к мероприятию, пополнят экспозицию школьного музея.

Гордимся нашими великими Героями! Мы - часть Великой России!