УРОК ОБЖ "БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ"

16 апреля в нашей школе состоялся урок ОБЖ по теме «Безопасное поведение в сети Интернет» с использованием контента просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез», направленного на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности у школьников. В мероприятии приняли участие обучающиеся 5 "А" класса.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали о защите персональных данных в социальных сетях, о защите личного профиля, о том, как не попасться на уловки кибермошенников, как бороться с буллингом и противостоять киберугрозам.

Проблема безопасности личных данных в социальных сетях сегодня остается актуальной. Любое действие в Интернете несёт опасность для пользователя, так как может привести к шантажу, потере финансовых средств и потере важных данных.