ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ЗЕМЛЯ - НАШ ДОМ"

В рамках регионального субботника 19-20 апреля в нашей школе прошла большая экологическая акция "Земля - наш дом", в которой приняли участие педагоги, обучающиеся 1-11 классов и их родители

Экологическая акция приурочена Международному дню Земли, которая отмечается 22 апреля. Это самый полезный и гуманный праздник, посвященный защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.

Экоакция началась с построения классов, исполнению гимна РФ и сдачи рапортов. Старосты класса сообщали о своей готовности убирать закреплённую территорию заместителю директора по воспитательной работе Ю. С. Рогановой. В свою очередь, Юлия Сергеевна поделала ребятам бодрости духа, плодотворной работы и хорошего настроения.

В ходе субботника ребята приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, ветки и сухостой, подметали школьные дорожки, облагораживали закреплённые за классами клумбы.

По окончанию мероприятия каждый класс угостился мороженым.