КИНОУРОК "КОГДА НЕБО УЛЫБАЕТСЯ"

25 апреля в рамках проекта "Киноуроки в школах" ученики 2 "А" класса просмотрели фильм "Когда небо улыбается".

По сюжету картины главные герои - Егор и Катя пробуют свои силы в создании анимационных фильмов и предлагают рассказать историю мин «Тульские пряники» и историю юного героя времён ВОВ - Вани Колосова, ученике кондитера, который и придумал клеить на снаряды этикетки «Тульские пряники».

Этот фильм позволил всем присутствующим не только прикоснуться к истории города - героя Тулы и вспомнить основные события Великой Отечественной войны, но и поговорить о городе с точки зрения центра ремёсел.

Раскрывая тему фильма, ребята пришли к выводу, что фильм учит добру и дарит радость познания, способную вдохновить на настоящие поступки.