29 апреля 2024

ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОБЖ

В канун Дня пожарной охраны охраны России, который отмечается 30 апреля, для обучающихся 8-х классов состоялся открытый урок по ОБЖ.

В открытом уроке принял участие дознаватель ОНД и ПР по городу Кузнецку, Кузнецкому, Сосновоборскому и Неверкинскому районам, лейтенант МЧС России И.П.Зорькин.

Иван Павлович рассказал о мерах безопасности на водных объектах во время паводка, опасностях выхода на лед, а также о действиях при данных чрезвычайных ситуациях.

Особое внимание школьников сотрудник МЧС обратил на самые распространенные причины пожаров, осторожность при обращении с отрытым огнем и использовании электрических приборов, газовых плит.

Кроме этого, Иван Павлович предупредил детей о разумном и правильном поведении в летний период в природной среде, в том числе на водных объектах и правилах пожарной безопасности.

В завершении беседы обучающиеся задавали интересующие их вопросы и получили на них ответы.