5 мая 2024

ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"

С 24 апреля по 9 мая 2024 года на территории Российской Федерации стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», к которой присоединились обучающиеся нашей школы.

Георгиевская ленточка - символ гордости и воинской славы, великого подвига наших солдат. Её носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

Активисты "Движения Первых" - Егор Коновалов, Анна Бажутина и Андрей Прокаев раздавали символ Великой Победы ребятам начального звена и объясняли им, как правильно носить Георгиевскую ленточку, обращали внимание на историю Георгиевской ленточки - ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденного императрицей Екатериной Великой.

Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое и настоящее нашей Родины.

Уважаемые взрослые и дети! Предлагаем в эти и праздничные майские дни носить георгиевскую ленту как дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны в знак поддержки российской армии и наших бойцов. Призываем носить Георгиевскую ленту с уважением!