Сурский край - без наркотиков

Ежегодная антинаркотическая акция «Сурский край — без наркотиков!».

«Сурский край – без наркотиков" С 4 по 24 сентября 2023 года в Пензенской области уже в одиннадцатый раз будет проводиться областная антинаркотическая акция «Сурский край – без наркотиков!»
Акция направлена на снижение предложения и спроса на наркотики.
В рамках её проведения во всех городах и районах региона пройдут спортивные, культурные, образовательные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и на противодействие наркоугрозе. Сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств и психотропных веществ можно, позвонив по телефонам доверия:
 8(841-2) 52-35-23
 8(8412) 36-80-28 – прокуратуры Пензенской области,
 8(8412) 59-10-10 – УМВД России по Пензенской области.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА "ПОДРОСТКУ О НАРКОТИКАХ"

В рамках областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» в нашей школе состоялась профилактическая беседа "Подростку о наркотиках", в которой приняли участие 9-10 классы.
В начале беседы Наталья Евгеньевна Акчурина, фельдшер ООМПНОО ГБУЗ "Кузнецкая межрайонная больница", обратила внимание обучающихся на то, что наркомания в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от наркотиков, но научить их сознательно отказываться от пагубных привычек можно и нужно.
Обучающиеся пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально люди могут быть полезны своей стране.
Далее преподаватель - организатор ОБЖ Сергей Владимирович Денисов рассказал ребятам о пагубных последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, проинформировал подростков об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, а также призвал десятиклассников проявлять активную жизненную позицию и заниматься спортом.
Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.

Жизнь без наркотиков - памятка для родителей